Безопасные ли белковые диеты

Безопасные ли белковые диеты



Безопасна ли диета с высоким содержанием белка?
Для большинства здоровых людей белковая диета абсолютно безопасна, но есть только одна поправка, что ее продолжительность не должна превышать 6 месяцев. Белковые диеты, как правило, эффективны в снижении веса.
Однако риски продолжения высокобелковой низкоуглеводной диеты в долгосрочной перспективе все еще находятся на стадии исследования. Некоторые проблемы со здоровьем могут быть причиной слишком длительной белковой диеты (более 6 месяцев).
• Некоторые белковые диеты чрезмерно ограничивают потребление углеводной пищи без компромиссов, что приводит к снижению количества потребляемых вами пищевых волокон. Дефицит клетчатки вызывает проблемы с моторикой желудка и вызывает геморрой, запор и многие заболевания прямой кишки.
• Часто высокобелковые диеты содержат большое количество красного мяса и жирных молочных продуктов. Такие продукты содержат много холестерина. Как вы знаете, избыток холестерина вызывает сердечные заболевания. Именно поэтому тем, кто не до конца уверен в здоровье сердца, лучше хорошенько подумать, прежде чем следовать рекомендациям белковой диеты.
• Сторонние (не нужные организму) продукты белкового обмена выводятся через почки, поэтому, естественно, они испытывают значительные дополнительные нагрузки. Поэтому, прежде чем "садиться" на белковую диету (не зная кремлевской, Аткинса, Дюкана), убедитесь, что почки справляются с такой большой нагрузкой.
Если вы продолжаете придерживаться белковой диеты, рассматривайте ее как краткосрочный курс для похудения. Белковая диета не является здоровым способом питания.
Выбирайте продукты с высоким содержанием белка с умом. Старайтесь включать в свой рацион как можно больше рыбы, готовьте белую курицу без кожи, говядину или свинину с максимально низким содержанием жира и выбирайте обезжиренное молоко. Чтобы избежать проблем с пищеварением, отдавайте предпочтение фруктам и овощам, богатым пищевыми волокнами. Например, в диете Дюкана в рацион включены отруби.
Несмотря на то, что белковая диета (согласно вышеприведенным правилам) очень безопасна и очень эффективна, ее целесообразность все еще остается открытым вопросом. Вся проблема заключается в том, что белковая диета сама по себе не сбалансирована и не может считаться здоровым способом питания. Эксклюзивный абзац.:) Кроме того, в какой-то момент у вас будет больше шансов отказаться от этого способа питания, предусмотренного белковой диетой (нужно стараться не навредить здоровью) и вернуться к обычному рациону. Вот в чем суть проблемы. Регулярные (не диетические) диеты изначально были причиной избыточного веса. Поэтому белковая диета - это краткосрочный метод похудения, который постепенно возвращается к прежней массе после окончания курса этой диеты.
я купила таблетку в аптеке и похудела! это правда?→



Антиагрегантная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта Текст научной

15.01.2023 2:48:36

Use_Death

Антитромбоцитарная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта
Краткое содержание научных работ по клинической медицине, авторы научных работ — Кадыков Альберт Серафимович, Шахпаронова Наталья Владимировна, Кадыков Александр Вадимович.
1. Данная статья посвящена ишемическому инсульту, одному из наиболее распространенных заболеваний системы кровообращения. Описаны причины его возникновения, особенности течения и факторы риска. Изложены особенности антитромбоцитарной терап...

Читать весь текст

8 научно обоснованных причин почему низкоуглеводная диета полезна для психического здоровья

15.01.2023 2:46:58

Минина

8 научных доказательств того, что низкоуглеводная диета полезна для психического здоровья.
Интерес продолжает расти, поскольку низкоуглеводные и кетогенные диеты помогают бороться с проблемами физического здоровья, такими как ожирение и диабет 2 типа. Но может ли такая стратегия помочь решить не только проблемы с физическим здоровьем, но и другие проблемы? Низкоуглеводная диета обладает большим потенциалом для профилактики и лечения психических расстройств. Психиатрия питания только начинает ра...

Читать весь текст

Безбелковая диета для похудения

15.01.2023 2:36:24

Rose Of Winds

Безбелковая диета для похудения.
Небелковая диета полезна для здоровья, а потеря веса - лишь побочный эффект лечения. Пациентам с различными заболеваниями почек рекомендуется безбелковая диета. Обычно пациент отдыхает на полу, при этом потребление жидкости уменьшается.
При хроническом гломерулонефрите с тяжелой почечной недостаточностью, а также при острой и средней степени тяжести требуется безбелковая диета.
Основные принципы безбелковой диеты.
При безбелковой диете значительно ограничиваю...

Читать весь текст