Диета семь лепестков- моно система похудения

Диета семь лепестков- моно система похудения



Диета 7 лепестков - моно система снижения веса.
Диета "7 лепестков", как следует из названия, является предвестником определенных чудес, которые могут произойти с фигурой, подобно сюжету сказки о цветах семи цветов. Многочисленные отзывы женщин, похудевших таким образом, не напрасны, так как служат яркими примерами волшебного преображения фигуры. Конечно, чтобы сбросить лишний объем в области талии и бедер, недостаточно оторвать лепестки, как в сказках. Вам нужно приложить некоторые усилия и проявить силу воли. Диета "7 лепестков" поможет вам приблизиться к идеальной форме тела всего за одну неделю.
Скрыть содержимое.
Немного информации о диете "Семь лепестков".
Диета "Семь лепестков" была создана шведским диетологом Анной Йоханссон. Число счастливых женщин, распрощавшихся с лишним весом с помощью этого метода, растет с каждым днем. Диета "7 лепестков" предполагает избавление от лишнего веса за семь дней, каждый из которых является индивидуальной монодиетой. Диетологи считают, что человеку вредно есть один и тот же продукт более 25 часов и что превышение этого срока может негативно сказаться на здоровье и балансе витаминов и микроэлементов в организме. Диета "Семь лепестков" лишена этого недостатка. Каждый день организм получает определенный продукт, обладающий рядом полезных свойств, благодаря чему в организм поступает достаточное количество клетчатки, белка и углеводов.
Первоначально авторская система похудения называлась пяти- и шестилепестковым питанием; семилепестковое питание отличается от них тем, что существуют дополнительные дни голодания, когда нельзя есть, а можно только пить воду. К этим разгрузочным дням добавились люди, которые худели самостоятельно, эмпирически доказав большую эффективность таких схем.
Психологические аспекты методов снижения веса.
Интересные названия систем для похудения объясняются очень просто. Цветы для всех женщин ассоциируются с весной, легкостью, хорошим самочувствием и счастьем. Поэтому Анна Йоханссон предлагает дополнительно мотивировать себя на борьбу с лишним весом следующими способами
Своими руками сделайте цветок из бумаги с семью лепестками. На каждом лепестке напишите день недели или пищу, разрешенную в этот день. Прикрепите семь разноцветных цветов к холодильнику с помощью магнита, и они снова остановятся, когда попытаются найти что-нибудь вкусное. Каждый вечер перед сном отрывайте "живой" лепесток.
Каждый новый день вы будете просыпаться в восторге, зная, что с его помощью вы приводите себя в форму. Уникально созданные, такие визуальные схемы являются дополнительным стимулом к похудению. Кроме того, вы можете соблюдать последовательность действий с помощью инструкций, которые показывают вам такие дни.
Основы диеты "7 лепестков".
Диету "7 лепестков" легко соблюдать, так как она длится всего неделю и не требует подсчета калорий или взвешивания. Самое сложное - не есть другие продукты, которые вам очень хочется, только потому, что вы не можете их есть. Основными принципами системы являются
Вы не можете заменить лепестки, не нарушив баланс между белками и углеводами. Вы должны есть тогда, когда это необходимо вашему организму, даже поздно вечером. Переедание при таком питании невозможно, так как употребление любого продукта вызывает у организма отвращение к нему. Сахар полностью исключен из меню. Если вы совсем не можете справиться с тягой к сладкому, вы также можете добавить небольшое количество меда в зеленый чай. В качестве профилактической меры против проблем со стулом рекомендуется каждое утро выпивать стакан белой воды. Обратите внимание на баланс вашего питья. Вы можете пить воду, чай, как черный, зеленый, так и травяной. Разрешается пить кофе без сахара. Женщинам, похудевшим с помощью этого метода, рекомендуется постоянно держать под контролем свинцовую линию и не тревожить весы. Если каждый день теряется разное количество веса, а в какой-то день наблюдается резкое снижение, то импульс может быть потерян. Оцените конечные результаты диеты.
Меню, предлагающее 7-дневную лепестковую диету .
Вы можете составить свое индивидуальное меню на основе продуктов, рекомендованных диетологом, в соответствии с вашими предпочтениями и бюджетом. Так, например, в рыбный день можно есть любую рыбу, от недорогой мерлузы до нежной кеты, на гриле, в вареном или тушеном виде, в зависимости от вашего вкуса и умения готовить.
Следуйте принципам системы: шесть дней - шесть продуктов, а окончательно организм должен организовать разгрузочное питье на седьмой день. Такое меню для похудения легко разработать пошагово самостоятельно, и любая хозяйка может приготовить простые однокомпонентные блюда в домашних условиях.
День 1 - Рыба.
Можно использовать для приготовления любой рыбы. Можно добавить небольшое количество соли и использовать мягкие специи. Прованские травы, такие как розмарин и базилик, хорошо сочетаются с рыбой. В дополнение к жареной или вареной рыбе можно приготовить рыбный моносуп со свежей зеленью. Категорически запрещается заменять рыбу крабовым мясом или заменять рыбные полуфабрикаты сомнительного состава. Только натуральная рыба.
День 2 - Овощи.
7 На лепестковой диете любые овощи можно готовить на пару, тушить или запекать на фольге или на гриле в любом количестве. Запрещается жарить овощи в масле. Разрешается использовать небольшое количество специй и соли. Кроме того, можно приготовить высококалорийный картофель. Помимо хорошо известных овощных рагу и легких овощных салатов, вы можете приготовить картофель на пару с луком, чесноком, стручковую фасоль с укропом или цветную капусту. Дайте волю своему кулинарному воображению. Любой день на монодиете будет для вас открытием, а не стрессом.
Вы также можете приготовить овощные соки из помидоров, моркови или сельдерея, но овощные соки следует принимать с осторожностью. Например, пить свежевыжатый свекольный сок вредно для здоровья, его следует хранить в холодильнике в течение 2-3 часов.
День 3 - Цыпленок.
У каждой хозяйки есть огромный арсенал рецептов из таких продуктов, как курица . Его нельзя жарить в масле, а кожу и жир необходимо удалить. Вы можете приготовить куриный суп с укропом, суп с фрикадельками, паровые котлеты без яиц или куриные крылышки на гриле. 7 лепестковых блюд допускают немного соли и специй.
День 4 - Зерно.
Многие женщины считают четвертый день диеты "Семь лепестков" самым сложным. Это связано с тем, что мало кто привык есть кашу как самостоятельное блюдо, и здесь трудно придумать разнообразие. Здесь можно есть овсяную, рисовую, кукурузную или пшеничную кашу. Добавление сахара и масла строго запрещено, за исключением, возможно, небольшого количества соли и ароматной петрушки. Разрешается употреблять хлеб из проросшей пшеницы и отрубей. В этот день можно пить настоящий квас, но только домашний, а не купленный в магазине.
День 5 - Кислое молоко.
На 5-й день можно побаловать себя творогом с нежирной сметаной, йогуртом без добавок и сахара, а также кефиром. В магазинах не так просто купить классический несладкий йогурт. В большинстве случаев добавляются фруктовые наполнители. Поэтому приготовление йогурта и кефира в домашних условиях - отличное решение. Даже если у вас нет йогуртницы, вы можете приготовить его самостоятельно по рецепту вашей бабушки.
Для этого купите в аптеке специальные бактерии и смешайте их с теплым молоком в банке. Закройте банку крышкой, заверните ее в теплое одеяло и поставьте в теплое место. Утром вы будете наслаждаться здоровым, свежим продуктом. После еще 30 минут приготовления на кухне из полученного кефира можно сделать легкий домашний творог.
День 6 - Фрукты.
День 6 отлично подходит для любителей сладостей. Не конфеты или торт, но после пяти дней однообразия фрукты кажутся восхитительным десертом в конце трапезы. Подойдут любые фрукты, от высококалорийных бананов до сладкого инжира. Конечно, предпочтение следует отдавать более полезным фруктам сезона. Можно использовать корицу и мяту, хотя добавление сахара строго запрещено. Вы можете запекать яблоки в духовке и готовить различные смузи и свежевыжатые соки.
Последний день диеты "Семь лепестков" - питьевой.
Это позволяет организму максимально разгрузить пищеварительный тракт. К этому дню ваш организм уже адаптировался к этой системе и не будет обижаться на однодневное пьянство. Достигнув результатов, постарайтесь сохранить их как можно дольше.



Диета Маргариты Королевой на 9 дней

24.01.2023 7:27:09

Gio

Диета Маргариты Королёвой на 9 дней.
Диета Маргариты Королёвой - популярный план питания для похудения. Маргарита Королёва - один из самых известных российских диетологов, услугами которого пользовались многие знаменитости. Маргарита помогает каждому клиенту достичь желаемых результатов. Она практикует в области косметической медицины более 20 лет и была одной из первых, кто создал индивидуальную комплексную программу борьбы с лишним весом. Среди клиентов Королевой такие знаменитости, как Н. Ба...

Читать весь текст

10 продуктов для тех кто хочет быть активным и сильным

24.01.2023 6:38:41

Pankratov

10 предметов для тех, кто хочет быть активным и сильным.
Достаточное количество калия необходимо для обеспечения функционирования сердца, почек, головного мозга и мышечной ткани. Дефицит калия приводит к усталости, раздражительности, высокому кровяному давлению и даже увеличению веса. В этой статье мы расскажем вам, зачем вам нужен калий и в каких продуктах содержится больше всего калия.
Калий для здоровья - что вам нужно знать.
Калий является важным элементом, необходимым для обеспечения фун...

Читать весь текст

Диета при подагре что полезно и что нельзя есть больным

24.01.2023 5:45:28

Mmsa

Диета при подагре: что полезно для пациентов и что им не следует есть?
Диета необходима для лечения подагры и повышенного уровня мочевой кислоты и предотвращения обострения заболевания. Эксперты рассказали, какие продукты следует включить в ежедневное меню, а какие исключить совсем.
Источники здесь и ниже: pixabay. com.
Подагра: симптомы и лечение.
Подагра является наиболее распространенной формой артрита и известна уже тысячи лет. Подагра вызывается отложением кристаллов мочевой кислоты в с...

Читать весь текст